Image
05.03.2024

Знакомьтесь, женский доктор!

В Филиале ФГБЛПУ «Лечебно-оздоровительный центр МИД России» - Больница ведёт приём очаровательная женщина и высококвалифицированный специалист в своей области Зайцева Ольга Викторовна, врач акушер-гинеколог, врач УЗИ. Она пришла в Больницу совсем недавно, но, благодаря своему профессионализму и большому опыту работы, уже успела завоевать уважение коллег и смогла заручиться доверием наших пациенток. Поэтому, в преддверии международного женского дня, именно с ней мы решили познакомить Вас поближе и задать ей несколько вопросов.

Ольга Викторовна, расскажите, пожалуйста, нам немного о себе, о своём опыте работы?

Здравствуйте, меня зовут Зайцева Ольга Викторовна, мне 38 лет, замужем, есть сын. Я родилась и выросла во Владимирской области. Окончила школу с серебряной медалью, начиная с 9 класса я знала, что моя будущая профессия будет связана с медициной. После школы сразу поступила в Московский Государственный Медико- Стоматологический Университет на факультет Лечебное Дело. Я рассматривала такие направления как урология, маммология и акушерство и гинекология. После окончания университета в 2009 году проходила городскую интернатуру по акушерству и гинекологии на базе Мытищинской городской клинической больницы, а после осталась работать в данном учреждении. В 2019 году прошла первичную переподготовку по специальности врач ультразвуковой диагностики.  

Почему Вы решили продолжить свою профессиональную деятельность именно в Филиале ФГБЛПУ «Лечебно-оздоровительный центр МИД России» - Больница? 

С декабря 2023 года я являюсь оперирующим врачом акушером-гинекологом хирургического отделения Больницы МИД. Хочу отметить преимущества данного учреждения - это плановая госпитализация, наличие новейшего оборудования, высококвалифицированных специалистов по разным профилям, наличие реабилитационного направления лечения, нахождение пациентов в одноместных или двухместных палатах (в обычных клинических больницах такого нет). Опираясь на опыт предыдущих лет, могу с уверенностью сказать, что в данном учреждении есть всё для комфортного и качественного оказания медицинской помощи.

Ольга Викторовна, подскажите, пожалуйста, что нужно знать женщине, собираясь на приём к врачу акушеру-гинекологу?

Самое главное, что хочу порекомендовать многим женщинам - не стесняться и не бояться врача, тем более гинеколога. К сожалению, есть категория женщин, не посещающих врача, оправдывая себя тем, что у них ничего не болит. Но это очень ошибочное мнение!

У каждой девушки, женщины в современном мире есть свой личный парикмахер, мастер маникюра, косметолог, которых она регулярно посещает, поэтому я считаю, что врач гинеколог должен входить в этот список. Именно гинеколог должен следить за женским здоровьем, начиная с рождения и вплоть до глубокой менопаузы.

С чего у Вас начинается приём?

Я всегда начинаю приём с улыбки и знакомства, интересуюсь есть ли жалобы, задаю вопросы…мне важно выслушать пациентку, знать, что именно привело её ко мне на осмотр. Это помогает определить дальнейшую тактику лечения.

Если пациентка к Вам возвращается, что это значит? 

Я всегда говорю своим пациентам, что человек выбирает того врача, кому он доверяет своё здоровье на все 100%. И если пациент возвращается к врачу спустя много лет или приводит своих родственников и знакомых, значит доверие и связь пациент - врач существует.

Ольга Викторовна, а что Вы можете сказать пациентке, которая ещё к Вам не пришла?

Если у женщины нет определённых проблем, то посещать гинеколога все-равно нужно: когда начинается половая жизнь, профилактический осмотр, подготовка к беременности, ведение беременности и родов, в послеродовом периоде, и даже в менопаузе.

Обязательно надо 1 раз в год проходить такие обследование как: УЗИ малого таза, сдавать мазок на онкоцитологию с шейки матки, мазок на флору. При необходимости и по показаниям - это обследования на инфекции, передаваемые половым путём и кольпоскопию шейки матки. Ещё раз повторюсь, гинеколога не надо бояться, надо просто найти своего врача, с которым у вас будет доверие и взаимопонимание.

Что Вы хотите пожелать женщинам в преддверии праздника 8 марта?

Конечно же хочу пожелать нашим девочкам, девушкам, женщинам - женского здоровья, быть всегда любимыми и счастливыми!

По вопросам записи на приём просим обращаться по тел. регистратуры:

  • 8(496) 563-20-42
  • 8(916) 285-45-77

пн.-пт. с 8:00 до 20:00

.