Информация о центре

Больница Министерства  иностранных дел была учреждена Приказом Министерства Иностранных дел Соза ССР №130 от 30.03.1967 года.

Больница МИД России является Филиалом Федерального государственного бюджетного лечебно-профилактического учреждения "Лечебно-оздоровительный центр Министерства иностранных дел Российской Федерации"

На сегодняшний день Больница МИД – является многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, которое оказывает широкий спектр диагностических, лечебных и профилактических услуг в условиях стационара и амбулаторно.

Больница расположена в Щелковском районе, живописном хвойном бору, что позволяет совместить полноценное лечение в стационаре с прогулками по лесопарковой зоне и общеоздоровительными мероприятиями.

Коллектив Больницы МИД России представлен высококвалифицированными специалистами в различных направлениях медицины, у нас работают профессора, доктора и кандидаты медицинских наук, врачи высшей квалификационной категории.

В Больнице проводится стационарное лечение по следующим направлениям: терапия, кардиология, пульмонология, гастроэнтерология, эндокринология, хирургия.  абдоминальная хирургия, сосудистая хирургия, урология, гинекология, неврология, медицинская реабилитация.

У нас созданы все условия для комфортного пребывания больных:

• Уютные холлы
  • Одно-двухместные палаты
  • Палаты «Люкс»
  • Пятиразовое лечебное питание

Больница оснащена современным медицинским оборудованием, что позволяет решать самые сложные клинические задачи.

Амбулаторная помощь осуществляется в рамках консультативно-диагностического отделения. К Вашим услугам врачи-консультанты по следующим специальностям: терапия, пульмонология, кардиология гастроэнтерология, дерматовенерология, ревматология, неврология, эндокринология, оториноларингология, офтальмология, хирургия, гинекология, урология, онкология, колопроктология, терапевтическая и хирургическая стоматология.