Питание

Правильное питание – один из самых важных факторов восстановления организма человека и является неотъемлемой частью лечебно-оздоровительного процесса. Баланс пищевого рациона позволяет пациентам набраться сил на выздоровление и наполнить организм полезными веществами в нужном количестве, что положительно сказывается на качестве всех реабилитационных мероприятий и здоровье в целом.

В комплексном восстановительном плане лечения пациентов ФГБЛПУ «Лечебно-оздоровительный центр МИД РФ» - Больница применяет четырёхразовое диетическое питание. В рамках основных диет лечащий врач руководствуется самыми современными сведениями из области диетологии.

В Больнице МИД эффективно используется система стандартных диет, которые назначаются при различных заболеваниях с учётом особенностей течения и фазы заболевания, а также наличия сопутствующей патологии (Приказ МЗ РФ № 330 от 05.08.2003г.).

  • Общая диета;
  • Диета с механическим и химическим щажением;
  • Низкокалорийная диета.

Сервис:

Питание осуществляется в комфортабельном зале-столовой, расположенном на 1 эт. здания. А при наличии индивидуальных показаний – доставляется пациенту непосредственно в палату.

Всё питание герметично упаковано и открывается самим пациентом, что способствует соблюдению норм эпидемиологической безопасности.

.