Алескерова Наргиз Гаджиевна
Алескерова Наргиз Гаджиевна Врач терапевт кабинета медицинского освидетельствования

Комиссия по выезду за границу

Филиал ФГБЛПУ «Лечебно-оздоровительный центр МИД России»-Больница проводит медицинское освидетельствование лиц, на выявление заболеваний (состояний), препятствующих выезду, работе или пребыванию в загранучреждениях Российской Федерации.  Основанием для проведения медицинского освидетельствования является Указом Президента Российской Федерации от 11.07.2004г. №865 «Положение о Министерстве иностранных дел Российской Федерации» в редакции Указа №144 от 31.03.2016г.

  • Телефон для справок: 8-985-424-52-64.
  • ИО главного врача Филиала Федерального государственного бюджетного лечебно-профилактического учреждения  "Лечебно-оздоровительный центр Министерства иностранных дел Российской Федерации"-Больница Грищенко Елена Дмитриевна, тел. 8-977-104-77-91, 141142, Московская область, г.о Лосино-Петровский, пос.Юность, тер.Больница МИД, стр.1, корпус 3, www.bolnicamid.ru, E-mail: hospital_mid@mail.ru

ПОРЯДОК МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

  1. Медицинское освидетельствование в рамках государственного задания на 2023 год проводится лицам, имеющим соответствующее направление из Департамента кадров МИД России.
  2. Прием обследуемых осуществляется в рабочие дни недели: понедельник, вторник, среда, четверг с 8.00 до 16.18.
  3. Маршрутизация пациентов (последовательность обращений) при медицинском освидетельствовании представлена на схеме.
  4. Медицинское освидетельствование проводится Врачебной комиссией ФФГБЛПУ «ЛОЦ МИД России»-Больница на основании исследований (лабораторных, инструментальных) и осмотров врачей-специалистов с учетом пола, возраста пациента, страны пребывания и профессии.
  5. В Филиале ФГБЛПУ «ЛОЦ МИД России»-Больница по адресу:  Московская область, Щелковский район, поселок Юность, дом 2 (схема проезда) проводятся исследования, осмотры и комиссия по медицинскому освидетельствованию для иногородних граждан и жителей Московской области.
  6. До прохождения мед.освидетельствования необходимо провести полную санацию полости рта. Для определения состояния зубочелюстной системы при наличии множественного кариеса, пломб и зубных коронок в рамках мед.освидетельствования необходимо дополнительное проведение ортопантомографии.
  7. Лица, подлежащие медицинскому освидетельствованию, представляют следующие документы:

ВЗРОСЛЫЕ (старше 18 лет)

1) Подробную выписку из медицинской карты за период наблюдения не менее 5 лет, с датами обращения в поликлинику, с указанием уточненных диагнозов, наличия (отсутствия) диспансерного наблюдения в 2 экземплярах.

2) Результаты проведенных осмотров и обследований (при их наличии): результаты ЭКГ исследований (с лентой результатов исследований), результаты рентгенографии и маммографии (с рентгенологическими плёнками и заключением).

3) Заключение по результатам проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными (или) опасными условиями труда.

4) Информацию о проведенной вакцинации в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок (в случае отсутствия – с указанием причины медицинских противопоказаний), либо Карту профилактических прививок - форма №063/у или Сертификат о профилактических прививках – форма №156/у-93.

    Все указанные оригиналы документов должны быть заверены печатью врача и медицинской организации.

5) Справки (заключения) из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства   должны быть оформлены по следующему образцу:

  • Справка из психоневрологического диспансера по месту жительства о проведенном медицинском освидетельствовании лица, направляемого на работу в загранучреждение МИД России на предмет наличия (отсутствия) заболевания психоневрологического профиля.
  • Справка из наркологического диспансера по месту жительства о проведенном медицинском освидетельствовании лица, направляемого на работу в загранучреждение МИД России на предмет наличия (отсутствия) заболевания наркологического профиля.

6) Заверенную копию и оригинал военного билета (для мужчин до 40 лет включительно).

7) Оформляющимся на работу по профессиям:

  • педагог, врач, повар – оригинал и заверенную копию личной медицинской книжки с данными последнего осмотра
  • водитель – оригинал или заверенную копию справки о допуске к управлению транспортным средством.

 8)   Цветные фото 3х4 - 1 шт.

ДЕТИ (до 18 лет)

1) Подробную выписку из медицинской карты с датами обращения в поликлинику, с указанием уточненных диагнозов, наличия (отсутствия) диспансерного наблюдения в 2 экземплярах.

 2) Информацию о проведенной вакцинации в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок (в случае отсутствия – с указанием причины медицинских противопоказаний), либо Карту профилактических прививок - форма №063/у или Сертификат о профилактических прививках – форма №156/у-93.

3) Осмотр детского хирурга.

4) Копию свидетельства о рождении и копию медицинского полиса.

5) Цветные фото 3х4 – 1 шт.

ВНИМАНИЮ ПАЦИЕНТОВ!

К лабораторным и инструментальным исследованиям необходима предварительная подготовка.

Рентгенография легких и маммография не проводятся, если срок от даты исследования составляет менее 10 месяцев, и патологические изменения на предоставленных рентгенограммах отсутствуют.

Рентгенография и маммография в один день не проводятся.

Осмотры врачей проводятся при наличии всех справок и готовых результатов исследований. Если медсестрой, врачом произведен забор материала на исследование (цитологическое, на наличие инфекции), для формирования заключения на врачебную комиссию необходим визит к врачу с учетом сроков готовности результатов лабораторных исследований:

Кровь, моча и кал (клинические, биохимические) - на следующий рабочий день после 12:00 (Московского времени);

Исследования на сифилис, гепатиты и ВИЧ - 3 рабочих дня;

Цитологическое исследование гинекологических мазков - 7 рабочих дней;  

Исследование инфекций (методом ПЦР, РНК, бактериальный посев) по направлениям врачей ЛОР, уролога, гинеколога - 4-7 рабочих дней.

Медицинское освидетельствование представляет собой совокупность обязательных (стандартизованных) осмотров и исследований, направленных на подтверждение такого состояния здоровья человека,  при котором он может (или не может) быть направленным, работать (пребывать) в загранучреждении в сроки загранкомандировки, в условиях особенностей работы (пребывания), климата и эпидемической обстановки страны пребывания.

 

Медицинское освидетельствование проводится в среднем в течение 5-7 рабочих дней, согласно записи на исследования и осмотры врачей специалистов.

Если у освидетельствуемого лица имеется (указано в выписке) или выявлено при мед.освидетельствовании заболевание, для определения возможности работы (пребывания) в загранучреждении необходимы дополнительные (углубленные) диагностические и (или) лечебные (для достижения компенсации заболевания) осмотры и (или) исследования по профилю заболевания, не входящие в мед.освидетельствование, что удлиняет сроки прохождения медицинского освидетельствования.

Объем осмотров и исследований по заболеванию регламентирован законодательством в клинических рекомендациях (протоколах лечения) и стандартах  медицинской помощи (ст.37 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).

 Дополнительные осмотры и исследования (диагностические и лечебные) по заболеванию, не входящие в мед.освидетельствование, можно предоставить:

  • из поликлиники государственной системы здравоохранения, осуществляющей обслуживание освидетельствуемого в системе ОМС (осмотры и исследования, входящие в ОМС);
  • из стационара (выписной эпикриз, диски) – в случае проведения оперативного лечения заболевания или стационарного обследования;
  • по договору на оказание платных медицинских услуг в консультативно-диагностическом отделении Филиала ФГБЛПУ «ЛОЦ МИД России» - Больница.

ВАЖНО!

Врач дает заключение на комиссию только после установления диагноза заболевания (состояния), по завершению полного объема диагностических исследований и консультаций, утвержденных в клинических рекомендациях (протоколах лечения) и стандартах медицинской помощи, при достижению стадии компенсации хронических заболеваний (состояний) с учетом климата, эпидемической ситуации и длительности пребывания в загранучреждении.

По вопросам размещения иногородних граждан обращаться по телефону: 8-985-424-52-64.

СКИДКА 10% от стоимости по прейскуранту на предоставление следующих медицинских услуг гражданам, проходящим медицинское освидетельствование:

Приложение 1 к Приказу № 128 от 24.08.2023г.

 

Филиал ФГБЛПУ «Лечебно-оздоровительный центр МИД России» - Больница

Дополнение в Прейскурант с 24.08.2023 г.

 

 

Кабинет онколога

 

B01.027.001.003

Прием (осмотр, консультация) врача-онколога первичный (ДМН, профессор )

 2 200,00

B01.027.002.003

Прием (осмотр, консультация) врача-онколога повторный (ДМН, профессор )

 1850,00

 

   Электроэксцизия новообразований :

 

А16.01.017.001

Удаление добр.нов.кожи:папилломы на ножке, себорейной ксантомы до 5 мм, кератомы до 5 мм,гемангиомы до 0,5 см, дерматофибромы до 0,5см методом электрокоа

 570,00

А16.01.017.002

Удаление добр. новообр. кожи:папилолмы на широком основании,гемангиомы до 1 см, дерматофибромы до 1 см, пигментного невуса до 3 мм методом электроко-ии

 1 100,00

А16.01.017.004

Удаление базалиомы до 0,5 см электроэксцизией

 1 700,00

А16.01.017.005

Удаление базалиомы от 0,5 см до 1 см электроэксцизией

 2 850,00

А17.30.021.002

Электрокоагуляция базалиомы

 2 850,00

 

Высокочастотная электроэксцизия новообразований кожи:

 

А16.01.017.003

Удаление доброкачественных новообразований кожи: "неспокойного" невуса методом высокочастотной эксцизии

 2 850,00

 

   Хирургическое иссечение:

 

А16.01.005.006

Удаление доброкачественных новообразований кожи до 2 см хирургическим иссечением

 1 400,00

А16.01.005.007

Удаление доброкачественных новообразований кожи более 2 см хирургическим иссечением

 4 000,00

А16.01.005.008

Удаление доброкачественных новообразований кожи более 5 см хирургическим иссечением

 7 400,00

А16.01.005.001

Широкое иссечение меланомы кожи

 5 700,00

А16.01.005.009

Широкое иссечение базалиомы кожи

 5 700,00

А16.01.005.010

Удаление "неспокойного" невуса хирургическим иссечением

 3 850,00

 

Лазерное удаление папиллом, невусов, бородавок, кератомы, базалиомы :

 

А22.01.003.004

Лазерная деструкция базалиомы ( от 0,5 см до 1 см )

 2 850,00

А22.01.003.002

Лазерная деструкция кератом от 2 до 5 мм (одной единицы)

 1 100,00

А22.01.003.003

Лазерная деструкция кератом от 6 до 10 мм (одной единицы)

 1 450,00

А22.01.003.001

Лазерная деструкция папиллом, невусов, бородавок от 2 до 5 мм (одной единицы)

 950,00

А22.01.003.005

Лазерная деструкция базалиомы папиллом, невусов, бородавок до 2 мм ( единичное )

 600,00

А22.01.003.006

Лазерная деструкция базалиомы папиллом, невусов, бородавок до 2 мм ( множественная за единицу )

 350,00

А22.01.003.007

Лазерная деструкция базалиомы папиллом, невусов, бородавок от 2 мм до 5 мм ( множественная за единицу)

 700,00

В01.003.004.001

Местная анестезия

 350,00

В01.003.004.005

Инфильтрационная анестезия

 1 200,00

В01.003.004.002

Проводниковая анестезия

 1 870,00

В01.003.004.013

Проводниковая анестезия ( 2 категории )

 3 000,00

 

Кабинет хирурга

 

A16.01.004.010

Вторичная ХО ран без наложения шва

 1 500,00

A16.01.004.011

Вторичная ХО ран с наложения шва

 3 000,00

A16.01.023

Иссечение рубцов кожи

 1 500,00

A16.01.023.003

Иссечение рубцов кожи (келлоидных, гипертрофических и др.) до 5 см ( без шва раны )

 6 000,00

A16.01.011.001

Малые гнойные операции

 6 650,00

А15.01.001.003

Наложение асептической повязки малой

 350,00

A16.01.008.003

Наложение внутрикожного шва более 5 см

 700,00

A16.01.008.002

Наложение внутрикожного шва до 5 см

 500,00

A16.01.008.001

Наложение вторичных швов

 600,00

А15.01.001.005

Наложение лекарственной повязки

 350,00

А15.01.001.002

Наложение повязки-наклейки

 350,00

A15.03.002.002

Наложение фиксирующей повязки

 500,00

А15.01.002.002

Перевязка больших гнойных ран

 1 000,00

А15.01.002.001

Перевязка малых гнойных ран

 600,00

А15.01.001.004

Перевязка послеоперационная чистая

 350,00

A16.01.001.003

Удаление поверхностно расположенного инородного тела мягких тканей (клеща)

 600,00

A16.01.001.001

Удаление поверхностно расположенного инородного тела мягких тканей без рассечения

 1 000,00

A16.01.001.002

Удаление поверхностно расположенного инородного тела мягких тканей с рассечения

 2 000,00

 

 

 

Хирургические операции

 

 

              1 категория

 

A11.06.002

Биопсия лимфатического узла открытая

     4 870,00

A11.06.001.001

Пункция лимфатического узла под контролем ультразвукового исследования

     3 500,00

A11.30.024.001

Пункция мягких тканей под контролем ультразвукового исследования

     3 500,00

A11.20.010.003

Пункция новообразования молочной железы прицельная пункционная под контролем  ультразвукового исследования

     3 500,00

А11.20.010

Биопсия молочной железы чрескожная

    2 600,00

А11.30.013.001

Пункционная биопсия опухолей, опухолевидных образований мягких тканей

    1 600,00

A16.01.018.003

Удаление доброкачественных новообразований подкож-жировой клетчатки размером более 5 см

    15 000,00

A16.01.018.001

Удаление доброкачественных новообразований подкож-жировой клетчатки размером менее 1,5 см

    2 500,00

A16.01.018.002

Удаление доброкачественных новообразований подкож-жировой клетчатки размером от 1,5 до 5 см

   4 000,00

A11.22.002.001

Пункция щитовидной или паращитовидной железы под контролем ультразвукового исследования

3 500,00

А11.22.002

Пункция щитовидной или паращитовидной железы

2 600,00

.