Платные услуги

Любой пациент может получить в нашей больнице высококвалифицированную медицинскую помощь на платной основе. Платные услуги с применением самых современных технологий и с использованием новейшего медицинского оборудования, которым располагает наша больница, оказываются во всех отделениях. Для этого необходимо заключить договор на оказание необходимых медицинских услуг:

  • консультации специалистов,
  • диагностики,
  • амбулаторно-поликлинических,
  • стационарных или медико-социальных услуг (услуг по уходу за пациентами с ограниченными возможностями).

По выбору больного платные медицинские услуги могут быть оказаны в виде отдельных консультаций специалистов или отдельных медицинских вмешательств, а также в полном объеме, который предусматривает стандарт медицинской помощи для каждого заболевания, или в объеме, превышающем этот стандарт.

При работе с физическими лицами расчеты производятся непосредственно с плательщиком, при этом предоставляется полный пакет документов для предоставления в налоговые органы с целью получения налогового вычета за оплату медицинских услуг.

Госпитализация в рамках добровольного медицинского страхования и на платной основе.

Плановая госпитализация пациентов проводится в понедельник – четверг с 08:00 до 13:00, в пятницу с 8:00 до 11:00 в строгом соответствии с назначенной датой госпитализации. В выходные (суббота и воскресенье) и праздничные дни госпитализация не осуществляется.

Для оформления госпитализации необходимо обратиться в приемный покой. Пациенту необходимо иметь с собой:

  • паспорт;
  • полис добровольного медицинского страхования (при наличии);
  • результаты клинико-лабораторных исследований и заключений специалистов (при госпитализации в хирургическое отделение);
  • лист нетрудоспособности (при наличии).

Порядок оплаты


Порядок расчета стоимости стационарного лечения в филиале ФГБЛПУ «ЛОЦ МИД России» - Больница.

Стоимость стационарного лечения слагается из суммы стоимости койко-дней, проведенных в стационаре, стоимости лечебно-диагностических исследований (ЛДИ), медикаментов и физиотерапевтического лечения.

При оформлении пациент оплачивает стоимость койко-дней по прейскуранту и залог в размере предполагаемой цены лечебно-диагностических исследований (средний залог 10 тыс руб).

При выписке больного из стационара производится окончательный расчет с учетом фактических затрат на проведенные диагностические исследования, медикаменты и лечебные процедуры за минусом внесенного залога за ЛДИ.

Набор услуг, входящих в стоимость койко-дня:

  1. Проживание в палате.
  2. Лечебное питание.
  3. Манипуляции, производимые младшим медицинским персоналом.
  4. Манипуляции, производимые средним медицинским персоналом.
  5. Врачебная курация( ежедневный осмотр лечащего врача).
  6. Осмотр заведующего отделением.
  7. Врачебный консилиум( по необходимости).
  8. Санитарно-эпидемиологическое обеспечение.
  9. Оформление медицинской документации.
При госпитализации по фиксированной стоимости за курсовое лечение по программам оплата производится в день поступления согласно стоимости программы.

В случае досрочной выписки из стационара по объективным причинам (при всех вариантах госпитализации) производится возврат залоговой суммы по заявлению за вычетом фактических затрат: стоимости проведенных койко-дней, ЛДИ, медикаментов, физиотерапевтического лечения.
.