Госпитализация

Алгоритм госпитализации для пациентов МО

Направления пациентов для госпитализации на медицинскую реабилитацию в Филиал ФГБЛПУ «Лечебно-оздоровительный центр Министерства иностранных дел Российской Федерации» - Больница за счет средств территориальной программы ОМС Московской области:

1. Поликлиника по месту жительства или месту прикрепления:

1.1. Получение направления на госпитализацию в отделение медицинской реабилитации Филиала ФГБЛПУ «ЛОЦ МИД РФ» - Больница по форме 057/у — 04, оформленное лечащим врачом на бланке медицинской организации согласно приложению N11 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 ноября 2004 г. N 255;

1.2. Формирование пакета документов и результатов клинико-диагностических и функциональных исследований:

1.2.1. Копия паспорта

1.2.2. Копия полиса ОМС

1.2.3. Выписка из медицинской документации сроком давности не более шести месяцев (форма 027/у)

1.2.4. ЭКГ с расшифровкой (данность исследования на момент предоставления не более 1 месяца)

1.2.5. Данные рентгенографии (флюорографии) легких в течение 1 года

1.2.6. Результаты ОАК, ОАМ (данность исследования на момент предоставления не более 14 дней)

1.2.7. Результаты биохимического анализа крови  - АлАт, АсАт, мочевина, креатинин, К, Na, общий белок, СРБ, глюкоза (действительны не более 1 месяца).

1.2.8. Результаты данных обследования на ВИЧ, RW, гепатиты С и B

1.2.9. Дополнительно для пациентов, направляемых на реабилитацию после перенесенной коронавирусной инфекции COVID – 19 (сроком от начала заболевания до момента предоставления документов менее 6 месяцев) необходимо предоставить результаты анализов: мазок из носо-и ротоглотки на коронавирус, D – димер, SpO2 - Пульсоксиметрия (не менее 93% без кислородной поддержки).

1. При прохождении стационарного лечения в другой медицинской организации:

2.1. При госпитализации, которая осуществляется переводом из другого медицинского учреждения, необходимо предоставить выписной эпикриз из стационарной карты (форма 027/у) в бумажном варианте при помощи курьерской службы, либо на электронную почту Филиала ФГБЛПУ «ЛОЦ МИД РФ» — Больница: hospital_mid@mail.ru

1. Вышеперечисленный пакет документов и результатов исследований пациент может передать самостоятельно при личном посещении Филиала ФГБЛПУ «ЛОЦ МИД РФ» — Больница на заседание Комиссии по отбору пациентов на госпитализацию и реабилитацию (далее – Комиссия), или направив отсканированные документы и результаты анализов и обследований на электронную почту: hospital_mid@mail.ru

1. О принятом решении Комиссии и дате госпитализации пациент уведомляется в течение 3 рабочих дней со дня принятия документов секретарем Комиссии или в день проведения заседания Комиссии в случае личного посещения пациентом Филиала ФГБЛПУ «ЛОЦ МИД РФ».

5. В день госпитализации пациент направляется в приемное отделение лечебного учреждения, после чего, в случае отсутствия противопоказаний, госпитализируется в