Байрамукова Мариям Умаровна
Байрамукова Мариям Умаровна Заведующая КДЛ, врач клинической лабораторной диагностики
Жукова Юлия Владимировна
Жукова Юлия ВладимировнаЛаборант КДЛ

Клинико-диагностическая лаборатория

ПРИГЛАШАЕМ ПРОЙТИ ШИРОКИЙ СПЕКТР ИССЛЕДОВАНИЙ В ДИАГНОСТИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ И КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ, ОСНАЩЕННЫМ СОВРЕМЕННЫМ ОБОРУДОВАННИЕМ В СООТВЕТСТВИИ С ЕВРОПЕЙСКИМИ СТАНДАРТАМИ

СВОЕВРЕМЕННАЯ ДИАГНОСТИКА И ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ – ЗАЛОГ УСПЕХА И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Последствия перенесенной коронавирусной инфекции COVID-19
могут сохраняться в течение длительного времени. Очень часто к таким последствиям относится повышение свертываемости крови и как следствие риск тромбозов сосудов головного мозга (ишемический инсульт), сердца (инфаркт миокарда), легких (ТЭЛА), почек, печени и нижних конечностей. Такие патологические изменения могут происходить также и на фоне бессимптомного течения коронавирусной инфекции. 

Одним из главных маркеров повышения интенсивности внутрисосудистого свертывания крови является уровень Д-димера. Определение Д-димера рекомендовано для оценки воспалительных изменений и активации свертывания крови при постковидном синдроме*, а также многих других патологиях. Своевременная диагностика позволяет свести к минимуму риски неблагоприятных последствий.  

ПРОВЕРЬТЕ УРОВЕНЬ Д-ДИМЕРА!
ПОМНИТЕ: профилактика всегда лучше, чем лечение! Пройдите обследование, сдайте анализ на Д-димер и COVID-19 и живите полной жизнью!

* Рекомендации по ведению больных с коронавирусной инфекцией COVID-19 в острой фазе и при постковидном синдроме в амбулаторных условиях. Под ред. проф. Воробьева П.А. Проблемы стандартизации в здравоохранении. 2021; 7-8: 3-96
Image
Image
Image
.