Image
25.12.2023

Открыта запись на приём врача психиатра и врача психиатра-нарколога

Психическое здоровье — важная составляющая общего здоровья человека. Это обусловлено тем фактом, что все элементы организма взаимосвязаны друг с другом и находятся под постоянным контролем нервной системы. Именно по этой причине состояние психики человека оказывает влияние на деятельность всех систем организма, а их состояние сказывается на психике человека.

По данным Всемирной организации здоровья (ВОЗ), каждый четвертый-пятый житель планеты страдает тем или иным психическим расстройством, а каждый второй может приобрести его в течение жизни. Это необязательно история про опасных душевнобольных, которые набрасываются на прохожих. Проблемы в поле психического здоровья так же многообразны, как и физические недуги. Психические расстройства могут оказывать большое влияние на повседневную жизнь человека: беспокойство, тревога и стресс могут способствовать развитию некоторых болезней сердца, ослабить силы иммунной системы, психологические проблемы увеличивают вероятность неправильного поведенческого выбора, что проявляется в пристрастии к курению и наркотикам, злоупотреблении алкоголем, а в итоге, приводит к ухудшению здоровья. Психически здоровые люди более устойчивы по отношению к влиянию негативных социальных факторов, менее склонны к формированию «вредных привычек». Люди, которые заботятся о психическом здоровье, как правило, достигают больших успехов, как в профессиональной, так и личной сфере.

Наркология – одна из сфер большой науки психиатрии. Психиатр-нарколог – это специалист, который занимается различными формами психической и физической зависимостей (алкоголизм, наркотики, лекарственные препараты, игромания и т.д.), а также различными сопутствующими нарушениями психики человека (чрезмерное употребление пищи, отказ от пищи, депрессия, психоз, белая горячка, неврастения, стрессовое недержание мочи др.)

Если Вы заметили у себя или своих близких симптомы психических расстройств, они устойчивы и мешают нормальной жизни, Вам необходимо обратиться за помощью к врачу психиатру или психиатру-наркологу. Только врач сможет в полной мере оценить состояние психического здоровья и оказать необходимую помощь.

В филиале ФГБЛПУ «Лечебно-оздоровительный центр МИД России» - Больница открыта запись на приём специалистов с большим опытом работы и колоссальным багажом знаний в области психиатрии. Они используют комплексный подход к лечению пациентов и применяют самые современные методики, доказавшие эффективность во всём мире. Кроме того, в нашей больнице есть возможность для проведения комплексной диагностики пациентов и обнаружения всех сопутствующих заболеваний.

Если вы хотите записаться к врачу психиатру или врачу психиатру-наркологу сами или посетить консультацию с близким человеком, просим обращаться по тел. регистратуры:

  • 8(496) 563-20-42
  • 8(916) 285-45-77

пн.-пт. с 8:00 до 20:00

Врачи Больницы МИД готовы прийти к Вам на помощь в любой сложной ситуации!

.