Размещение

2-е терапевтическое отделение оказывающее кардиологическую помощь, располагает 1-местными палатами повышенной комфортности, 2-х местными палатами и палатами категории «Семейный Люкс» и «Люкс».

Все палаты оснащены современной медицинской мебелью и индивидуальными кнопками вызова медперсонала.

Так же в каждой палате имеется санузел, душевая, холодильник, телевизор, возможность бесплатного подключения к Wi-Fi в зоне отдыха.

2-е терапевтическое отделение Больницы МИД является современным высокотехнологичным кардиологическим стационаром, осуществляющим комплексное обследование и лечение пациентов с ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью, вторичной артериальной гипертензией, различными видами кардиомиопатий, миокардитами, пороками клапанов, нарушениями ритма и проводимости сердца, атеросклерозом, хронической сердечной недостаточностью и другой патологией.

В отделении широко используются возможности диагностических служб центра, что позволяет в минимальные сроки провести пациенту все необходимые обследования, включая самые современные высокотехнологичные методики.
Электрокардиография, суточное мониторирование артериального давления, холтеровское мониторирование ЭКГ, проводятся различные виды нагрузочных проб (велоэргометрия, тредмил-тест).

На посту, круглосуточно с Вами будет работать приветливый, квалифицированный медицинский персонал, в пообщаться в вечернее время возможно в комфортных оборудованных для отдыха холлах.

Семейный Люкс

Одноместный Люкс

Одноместные палаты повышенной комфортности

Двухместные палаты

Неврологическое отделение


Неврологическое отделение Больницы МИД - современный стационар, предоставляющий высокое качество ухода и лечения больных с различными неврологическими заболеваниями. Лечебно-восстановительные программы, позволяют достичь максимального устранения последствий транзиторного нарушения мозгового кровообращения, микроинсульта или обширного инсульта, избежать осложнений, связанных с нарушением мозгового кровообращения.

Отделение рассчитано на 35 мест и располагает 1-местными палатами повышенной комфортности, 2-х и 3-х местными палатами, которые оснащены современной медицинской мебелью и индивидуальными кнопками вызова медперсонала.

Так же в каждой палате имеется санузел, душевая, холодильник, телевизор, возможность бесплатного подключения к Wi-Fi в зоне отдыха.
В отделении широко используются возможности диагностических служб центра, что позволяет в минимальные сроки провести пациенту все необходимые обследования, включая самые современные высокотехнологичные методики.
Программмы лечения неврологических заболеваний, включают лекарственную терапию, физиотерапию, массаж, лечебную гимнастику, плазмаферез, бальнеотерапию, механотерапию и другие методы.
Врачи-неврологи работают с индивидуально с каждым пациентом,  с учетом его состояния и поставленного диагноза.

3-е терапевтическое отделение с эндокринологическими койками


3-е терапевтическое отделение оказывающее эндокринологическую помощь, располагает 1-местными палатами категории «Комфорт» и 2-х местными палатами категории «Стандарт».

Во всех палатах
имеется санузел, душевая, холодильник, телевизор и возможность бесплатного подключения к Wi-Fi в зоне отдыха.
3-е терапевтическое отделение Больницы МИД с круглосуточным и дневным стационаром, осуществляет комплексное обследование и лечение пациентов с сахарным диабетом, ожирением ,остеопорозом, заболеваниями надпочечников, паращитовидных желез и гипофиза.
Отделение расположено на первом этаже больницы, а окна палат выходят в сторону парковой зоны, что позволяет даже находясь в палате, дышать ароматами леса и слушать пение птиц.
За время пребывания в эндокринологическом отделении вы сможете пройти курс обучения в школе для больных сахарным диабетом.
В отделении широко используются возможности диагностических служб центра, что позволяет в минимальные сроки провести пациенту все необходимые обследования.

Для выявления заболеваний эндокринной системы используются следующие методы:
  • внешний осмотр, во время которого оценивается состояние кожи,
  • пропорциональность тела, 
  • размеры щитовидной железы;
  • пальпация, позволяющая определять наличие зоба;
  • лабораторные анализы, в первую очередь анализ крови на сахар и гормоны;
  • ультразвуковое исследование.
Помимо этого врач может назначить компьютерную томографию, рентгенологическое исследование, аускультацию.
.