Пашкевич Виктор Иванович
Пашкевич Виктор ИвановичВрач-онколог. Врач-хирург. Профессор. Доктор медицинских наук. Высшая квалификационная категория.

Онкологический кабинет

Опытный общий хирург, проктолог, онколог, хорошо знает вопросы военно-полевой хирургии. Воспитал большую школу отечественных хирургов.
Имеет 10 изобретений, автор более 180 научных работ по актуальным проблемам хирургии. В 1983 году защитил диссертацию на степень кандидата медицинских наук, в 1989 году - на степень доктора медицинских наук. Награжден орденом Красной Звезды, грамотой Президиума Верховного Совета СССР, 14 медалями РФ и 4 - республики Афганистан, двумя серебрянными медалями ВДНХ за изобретения, присвоено звание Заслуженный врач РФ и Изобретатель России. Врач высшей квалификационной категории.
В 1992 году за разработку и внедрение автоматизированной системы информационного обеспечения раненых на этапах медицинской эвакуации с использованием электронного медицинского паспорта избран действительным членом Академии медико-технических наук. В 1997 году избран действительным членом Международной академии информатизации.

В кабинете оказываются следующие виды медицинской помощи:
  • Консультации онколога;
  • Пункционная биопсия щитовидной железы;
  • Пункционная биопсия молочных желез;
  • Удаление опухолей кожи лазером:
  • Папиллом, кератом различных размеров, базалиом, рака кожи, подошвенных бородавок ног и кистей рук, кондилом перианальной области и наружных половых органов, кавернозных и капилярных гемангиом, теленгиоэктазий на лице, туловище и нижних конечностях, сосудистых опухолей губ, контагиозного молюска.
  • Папилломы, кожный рог и другие новообразования больших размеров удаляются высокочастотным электрохирургическим аппаратом.
  • Вовремя выполненное вмешательство при опухолях кожи позволяет избежать злокачественного перерождения.
  • При необходимости проводится цитологическое и гистологическое исследование.
  • Лазерные операции проводятся в амбулаторных условиях под местным обезболиванием. Они минимально травматичны, достигается хороший косметический результат.
Доктор Пашкевич Виктор Иванович также осуществляет оперативную деятельность в рамках хирургического отделения стационара при проктологических заболеваниях, хирургических заболеваниях брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез и др.

Родился в Белоруссии. В 1967 году окончил Военно-медицинский факультет при Куйбышевском медицинском институте. В 1973 году окончил клиническую ординатуру на кафедре Военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова и работал в военных госпиталях.

С 1975 по 1993 г.г. работал консультантом-хирургом в Главном военном клиническом госпитале им. академика Н.Н.Бурденко. В 1993 г. уволен из рядов Вооруженных сил РФ в звании полковника. C 1993 по 1996 г.г. - профессор кафедры хирургии Университета дружбы народов, в последующем - профессор кафедры хирургии Института усовершенствования врачей Министерства обороны РФ. Работал в 85, затем в Центральной клинической больнице гражданской авиации. В больнице МИД работает с 2011 года. В 1987-1988 г.г. находился в республике Афганистан для оказания хирургической помощи раненым и больным, где впервые внедрил новые технологии в лечении огнестрельных ранений органов живота, что привело к значительному снижению числа осложнений и неблагоприятных исходов.