ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ И ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ «ПЛАЗМОЛИФТИНГ» (PLASMOLIFTING)

В ходе процедуры из крови выделяют тромбоцитарную аутологичную плазму, которую затем инъекционно вводят в мягкие ткани, окружающие сустав, а также непосредственно в полость сустава. Применение аутологичной плазмы позволяет снизить интенсивность воспалительного процесса, купировать болевой синдром и восстановить объем движений в суставе. Включение процедуры «Плазмолифтинг» в схему лечения позволяет свести количество применяемых медикаментов к минимуму или вовсе исключить их, тем самым уменьшив токсическое воздействие препаратов на организм пациента. Кроме того, инъекции аутологичной плазмы способствуют сокращению сроков лечения в 2–3 раза.

ПОКАЗАНИЯ:

• артриты и деформирующие артрозы;
  • резорбция костной ткани;
  • болезненные спазмы мышц шеи, спины, ног;
  • остеохондрозы позвоночника;
  • спортивные травмы;
  • реабилитация после операций, протезирования или травм.

ЭФФЕКТ ОТ ПРОЦЕДУРЫ:

• снятие спазма мышц;
  • устранение болевых ощущений;
  • восстановление суставной жидкости;
  • улучшение питания суставного хряща и ускорение его восстановления;
  • улучшение кровообращения в области пораженного сустава;
  • уменьшение давления на поврежденные суставные площадки костей и увеличение расстояния между ними;
  • укрепление мышц, окружающих поврежденный сустав;
  • увеличение подвижности сустава,
  • значительное сокращение периода реабилитации после травм, операций и протезирования.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

В Больнице МИД РФ консультацию и технологию «Плазмолифтинг суставов» проводит хирург высшей категории, доктор медицинских наук  Салимжанов Нурислам Нигмаджанович, стаж работы 41 год

Тел.: 8-919-764-12-52

Филиал Федерального государственного бюджетного лечебно-профилактического учреждения "Лечебно-оздоровительный центр Министерства иностранных дел Российской Федерации" Больница. Все права защищены. Использование материалов, полная или частичная перепечатка возможна только с письменного разрешения руководства, при этом ссылка на первоисточник www.bolnicamid.ru обязательны. © 2008-2020