Пациентам

Тел: 8 985 195-99-89

В Больнице МИД России успешно освоен и внедрен  современный высокотехнологичный метод лечения варикоза - Радиочастотную абляцию (облитерацию) несостоятельных вен нижних конечностей VNUS Closure procedure. Данная процедура является альтернативой хирургического лечения варикоза, одобренной к использованию в России, и успешно применяется в Европе и США с 1998 года. На сегодняшний день в мире проведено более 900.000 процедур РЧА.
Image
Суть метода заключается в следующем: под УЗИ-контролем  производится пункция ствола большой подкожной вены, в просвет которой вводится одноразовый катетер ClosureFAST.

После установки катетера в двух сантиметрах от сафено-феморального соустья, проводится тумесцентная анестезия.  Так называется введение раствора с анестетиком вокруг вены, что делает процедуру безопасной и безболезненной.

Необходимое воздействие на венозную стенку при проведении VNUS Closure procedure достигается за счёт термического эффекта: радиочастотный катетер на своём конце имеет рабочую зону длиной 7 сантиметров, которая «заваривает» вену за счёт микроволнового воздействия. В катетер встроены датчики, определяющие эффективность и полноценность воздействия на венозную стенку, что обеспечивает точное и управляемое воздействие.

Image

Опубликованные результаты работы 34 флебологических центров в разных странах показали значительные преимущества радиочастотной облитерации над обычной флебэктомией или лазерной коагуляцией в отношении послеоперационного болевого синдрома, времени выздоровления и качества жизни пациентов.

Преимущества метода:

• госпитализация не требуется, лечение проводится амбулаторно;
  • без разрезов, прекрасный косметический эффект;
  • без наркоза, а значит хорошо переносится пожилыми пациентами, пациентами с сопутствующими заболеваниями;
  • без потери трудоспособности и изменения привычного образа жизни;

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

В Больнице МИД процедуру радиочастотной абляции проводит  хирург,  флеболог Шибанов Иван Владимирович.  Стаж работы – 11 лет.

Записаться на приём флеболога Шибанова Ивана Владимировича и получить более подробную информацию Вы можете по телефону:
+7 (985) 195-99-89 с понедельника по пятницу с 8 утра до 17 часов.

На странице сообщества https://vk.com/phlebologia_mid Вы можете получить бесплатную онлайн консультацию.  http://www.bolnicamid.ru

Телефон регистратуры Больницы МИД: 8 (916) 285-45-77, 8 (496) 567-36-78. с 8.00 до 16.30.

.